image
На злобу дня
3
652

Военный эксперт: Киев уже подготовил солидный арсенал оружия для атаки на Крым

В небе над Черным морем резко выросла активность разведчиков НАТО, а в сторону Крыма участились запуски ракет-имитаторов и дронов. По мнению военного эксперта Владислава Шурыгина, это указывает на то, что украинская армия в ближайшие дни готовится провести масштабную комбинированную воздушную атаку на полуостров - хочет испортить россиянам майские праздничные дни.

 

Сегодня была показательная ночь: в ночь на 27 апреля наша ПВО сбила над Краснодарским краем и Крымом почти 70 беспилотников. Это данные Минобороны.

 

Шурыгин в своем тг-канале «прикинул», каким может быть примерный «состав» атакующего оружия со стороны ВСУ: американские дальнобойные ракеты ATACMS, британские крылатые ракеты «Storm shadow», ударные беспилотники и безэкипажные катера-камикадзе.

 

Эксперт считает, что будут использованы до 12 пусковых установок реактивных систем M142 HIMARS, M270 MLRS (24 ракеты ATACMS) и до 12 ракет Storm shadow, которые отправляют с истребителей МиГ-29 и Су-27.

«Противник явно прощупывает нашу оборону. Ведёт разведку обстановки в районах предполагаемых целей, формируя план будущей атаки», - сказал военный аналитик.

Шурыгин считает, что американский генерал Антонио Агуто, который фактически руководит украинской армией, должен показать всему миру «образцово-показательный удар по Крыму новым американским оружием, чтобы продемонстрировать его эффективность и мощь, а также укрепить уверенность украинцев в своих силах и их поддержке со стороны США».

«Будем готовы!» - заключает оптимистично эксперт.

Очень хочется верить в нашу готовность.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» сыграл вничью с ФК «Луки-Энергия»
Корреспондент портала Вологда-поиск, наблюдавший за ходом матча, считает, что «желто-черные» должны были побеждать, но это был не день Антона Балашова
25-05-2025 437 просмотров
Результаты «ЗаБег.РФ» в Вологде: за участие «отлично», за подготовку «неуд»
Вологжане жалуются на плохую организацию спортивного праздника
24-05-2025 2 483 просмотра
Стабильность против волатильности. Превью матча «Луки-Энергия» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – ничья вполне реальна
24-05-2025 1 200 просмотров