Вологда не в порядке: город превратился в грязную лужу и речь не об окраинах…

На злобу дня
23:48
3 036 просмотров
Роман Смирнов

Вологжане каждую весну возмущаются тем, что город во время активного таяния снега превращается в грязную лужу, через которую можно только «плыть», а пройти и проехать практически невозможно.

Учитывая дожди и активный «плюс» на улице, проблема снега почти решилась сама собой, к счастью для «Магистрали», но в ряде районов утрамбованный и не убранный снег до сих пор создает неудобства для людей и автомобилей:

«Вологда. Тротуар от остановки «Ярославская» и проезд по фасаду дома 138 по ул. Ленинградской. За всю зиму один раз чистили», - негодуют жители района, которым не пройти от остановки к дому, и не попасть в магазин.

В микрорайоне ПЗ трактором почистили дворы, и после этого прямо на проезжей части и тротуарах образовалась снежная каша, постепенно превращающаяся в грязное озерцо:

«… 1 мкр. ГПЗ-23, у 21 дома, трактор проехал, почистил, вот что после него осталось, что за безобразие, за что платим деньги?», - опять же возмущены вологжане, попавшие в ловушку ЖКХ прямо в своих родных дворах .

Разумеется, никто ничего делать не будет, а после того, как снег растает, помпезно заявят о субботниках, и город более-менее избавится от зимней грязи, освободив место для весенней и летней грязи и пыли до очередных субботников…

Видео: Онлайн Вологда/VK / Фото: Вологодская область ЖКХ/VK 

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!