image

Вологодчина продолжает изнывать от коммунальных бед, но заряженные «магией врио Филимонова» чиновники бдят за ситуацией

На злобу дня
15:51
3 194 просмотра
Роман Смирнов
Фото:ru.freepik.com
Фото:ru.freepik.com

Напомним, когда врио губернатор Вологодской области Георгий Филимонов начал свой трудовой путь в нашем регионе, он заявил о том, что приоритет проблем граждан - это аксиома для чиновников всех уровней.

А зная о патовой ситуации в сфере ЖКХ, он также уточнил о необходимости оперативного реагирования на аварийные ситуации и контроля над устранением этих проблем.

Опытные вологодские чиновники сразу все поняли, и почти каждый районный руководитель отчитывается в ежедневном формате о возникших проблемах в сфере ЖКХ и об их решении.

Накануне мы рассказывали о ЧП в Соколе и Шекснинском районе, которые были на контроле руководителей муниципалитетов, а сегодня рассказываем о новых проблемах:

«Уважаемые кадуйчане! В связи с порывом на магистрали, произведено отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения в пос. Кадуй на ул. Строителей д. 19. Аварийно - восстановительные работы выполняются МУП «Теплосеть», задействовано 5 человек и 2 единицы техники», - пишет глава Кадуйского округа Светлана Грачева в социальной сети.

Надеемся, что проблема в Кадуйском округе уже решена.

Также глава Вологодского муниципального округа рассказал об аварии на электросетях в деревне Ильинское Майского территориального управления:

«В Майском ТУ бригада РЭС устраняет аварию на электросетях деревни Ильинское. В результате повреждения трансформатора без электричества осталось 40 домов. Сейчас производится замена «узла» КТП. Над устранением аварии работает 2 единицы спецтехники и 5 человек. Примерное время устранения 17:00», - пишет Жестянников.

Отметим, что это не единственная проблема Вологодского округа, так как в том же Майском есть проблема с теплом в конкретном доме, хотя ни аварии, ни проблем с подачей теплоносителя и его температурой нет:

«В поселке Майский продолжаются работы по ремонту теплового узла. Ситуация под контролем - отопление есть, специалисты УК устраняют причины понижения температуры в доме. До восстановления необходимой температуры в квартирах держу ситуацию на контроле», - рассказал Сергей Геннадьевич.

Поясним, что речь идет о доме № 5 «Б», где жители оставили жалобу о снижении температуры в квартирах. При проверке выяснилось, что температура подачи теплоносителя из котельной соответствует норме. Горячая вода в доме есть, но стояки отопления чуть теплые.

Вероятная проблема в функционировании теплового узла в доме. Специалисты ЖКХ округа надеются решить проблему до вечера субботы…

Фото: Светлана Грачева и Сергей Жестянников/VK 

Главные новости Вологды за неделю