image
На злобу дня
5
1 189

Вологжане могут жаловаться на высокие цены и отсутствие товаров на горячую линию

Замгубернатора Виталий Тушинов на расширенном заседании антикризисного штаба сообщил номер телефона горячей линии УФАС РФ по Вологодской области, на который могут звонить вологжане, отметившие резкий рост цен на товары первой необходимости. По этому же телефону можно сообщать о дефиците таких товаров.

По словам чиновника, ситуация на потребительском рынке Вологодчины стабилизируется, наметилась тенденция по сокращению ажиотажного спроса на отдельные виды продуктов, например, сахара. Виталий Тушин заявил, что исчезновение таких товаров связано исключительно с повышенным спросом вологжан. Для того, чтобы снова заполнить полки магазинов сахаром, областные чиновники помогали торговым сетям связываться с производителями этого продукта. Сейчас власти региона заняты разработкой мер поддержки для агропромышленных предприятий, использующих в своем производстве сахар.

Вологжане могут пожаловаться на высокие цены и отсутствие товаров первой необходимости по телефону горячей линии УФАС: 8-8172-72-96-44.

Добавим, что сегодня на федеральном уровне принято решение приостановить обязательную маркировку продуктов, которая должна была начаться с 1 марта. Это тоже облегчит жизнь ряду предприятий агропрома.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра