image
На злобу дня
5
1 189

Вологжане могут жаловаться на высокие цены и отсутствие товаров на горячую линию

Замгубернатора Виталий Тушинов на расширенном заседании антикризисного штаба сообщил номер телефона горячей линии УФАС РФ по Вологодской области, на который могут звонить вологжане, отметившие резкий рост цен на товары первой необходимости. По этому же телефону можно сообщать о дефиците таких товаров.

По словам чиновника, ситуация на потребительском рынке Вологодчины стабилизируется, наметилась тенденция по сокращению ажиотажного спроса на отдельные виды продуктов, например, сахара. Виталий Тушин заявил, что исчезновение таких товаров связано исключительно с повышенным спросом вологжан. Для того, чтобы снова заполнить полки магазинов сахаром, областные чиновники помогали торговым сетям связываться с производителями этого продукта. Сейчас власти региона заняты разработкой мер поддержки для агропромышленных предприятий, использующих в своем производстве сахар.

Вологжане могут пожаловаться на высокие цены и отсутствие товаров первой необходимости по телефону горячей линии УФАС: 8-8172-72-96-44.

Добавим, что сегодня на федеральном уровне принято решение приостановить обязательную маркировку продуктов, которая должна была начаться с 1 марта. Это тоже облегчит жизнь ряду предприятий агропрома.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров