image
На злобу дня
1
3 507

Вологжане продолжают радоваться первому снегу: фото становятся лучше и лучше

Первый снег в октябре неожиданно порадовал жителей Вологодской области и пока он не растаял многие вологжане стремятся поймать момент и опубликовать интересные фото в социальных сетях.

Вот такая яркая «предзима» в Кирилловском районе:

И в Чагоде тоже хорошо намело:

Даже глава Чагодощенского муниципального округа спешит убрать урожай капусты для приготовления щей, как раз после первых заморозков:

«Старожилы утверждают - самые вкусные щи получаются только из капусты «обожжённой» осенним холодком. И вот... дождались! Сегодня не только лёгкий морозец, но и снежок нашу барыню-капусту проверил на крепость. Не скрою, чтоб капусту доставать из сугробов - такое на моей памяти впервые», - поделился с подписчиками Александр Косёнков

В ночь с 6 на 7 октября снег прошел почти во всех муниципалитетах Вологодчины, но холоднее всего было в Череповце и в Кирилловском районе, где температура была -5 градусов. Немного теплее было в Вологде и Чагодощенском округе.

И в ближайшую ночь тоже стоит ожидать заморозки -1…-3 градусов на территории Вологодской области.   

Вот и в Великоустюгском округе тоже снежок. Фото из Ломоватки: 

Фото: Лёля Груздева /группа «Новости Череповца», Марина Самойлова /группа «Вологда-Регион»,  страница главы Чагодощенского округа Александра Косенкова, Анна Верещагина и Елена Иванова/ группа «Администрация Кирилловского района», группа «СМ. Великий Устюг»

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров