image

Вологжане возмущены молчанием властей и требуют поставить светофор, а не хоронить детей

На злобу дня
02:47
141 143 просмотра
Роман Смирнов

Напомним, 3 марта в 16 часов на пешеходном переходе вблизи кольца на Северной и Карла Маркса погибла 12-летняя девочка-пешеход, только успев вступить на переход…

Подробнее можно почитать и посмотреть жуткие фото и видео с места ДТП на сайте «Вологда-Поиск»:

В Вологде ребенок погиб под колесами автомобиля

Водитель - убийца девочки-подростка на Карла Маркса убегает от вологодской полиции, но…

Появились подробности трагедии на Карла Маркса в Вологде: личность погибшей установлена…

Страшные кадры гибели 12-летней школьницы под колесами фуры в Вологде появились в сети

Опубликовано видео задержанной фуры, сбившей 12-летнюю вологжанку на ул. Карла Маркса

Цветы и игрушки в память о погибшей Кати: вологжане возмущены спокойствием властей после ДТП на Карла Маркса

Но, жители Водников решили не мириться навязанным «кольцом» и требовать от властей Вологды решить вопрос с безопасностью пешеходных переходов в районе.

Отметим, что вопрос светофора поднимался несколько раз жителями Водников, но не были услышаны…Теперь в семье простых вологжан - настоящее горе - погибла маленькая девочка Катя, которая могла бы жить,  если бы был светофор….

Именно поэтому жители Водников вновь обратились к администрации Вологды с требованием установить  светофорные комплексы на перекрёстках улиц Карла Маркса-Северная (у ТЦ «Апельсин») и на перекрёстке улиц Дальняя-Фрязиновская:

«Просим и жителей района сделать обращение в Администрацию с просьбой установить светофоры! Это можно сделать вот по этой ССЫЛКЕ (…) активисты райнов Фрязиново и Водники просили Администрацию города установить светофор на перекрёстке улиц Карла Маркса-Северная в 2015, 2016, 2017, 2018 и 2019 годах. Нас, к сожалению, не услышали!», - вот такой призыв опубликован в группе микрорайона «Фрязиново».