image

Вологжанин Алексей Шерлыгин стал топ-менеджером в Минобороны России

На злобу дня
19:13
4 182 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Открытые источники и социальные сети
Фото: Открытые источники и социальные сети

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что освободившийся коррупционер Николай Гуслинский вышел на свободу и трудоустроился в одной из структур Владимира Евтушенкова, где длительное  время работал друг Гуслинского, тоже в прошлом заместитель губернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин.

Алексей Игоревич занимал пост вице-президента по работе с государственными органами компании «Segezha Group», которая входит в АФК «Система» Евтушенкова и работал там достаточно долго, но, как оказалось, работа в структурах Министерства обороны России стала для Шерлыгина более привлекательной.

Судя по официальной информации, Алексей Игоревич с 1 марта 2023 года руководит, а точнее, является ВРИО начальника Федерального Государственного Бюджетного Учреждения «Центральное Жилищно-Коммунальное Управление» Министерства Обороны Российской Федерации.

И вот, что интересно, Шерлыгин  стал ВРИО буквально через несколько месяцев после того, как другой вологжанин - Михаил Мизинцев - продвинулся по службе и стал заместителем министра обороны России по тыловому обеспечению.

Проще говоря, Мизинцев был непосредственным начальником Шерлыгина, так как деятельность ЦЖКУ МО РФ в любом случае связана с тыловым обеспечением.

И вот возникает, возможно, и надуманный вопрос: «Потеряет ли Алексей Игоревич в ближайшее время приставку «ВРИО» или нет, при условии, что Мизинцев отправлен в отставку

Кажется, что узнаем об этом очень скоро, поэтому пожелаем талантливому вологжанину-управленцу Алексею Игоревичу Шерлыгину  успехов….

Главные новости Вологды за неделю