image

Зеленский не стал опровергать возможность применение ядерного оружия против своих граждан

На злобу дня
02:04
1 447 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что МО РФ получило данные о том, что Украина планирует применить «грязную ядерную бомбу» против своих граждан, чтобы обвинить в этом Россию и спровоцировать эскалацию конфликта.

Министр иностранных дел Украины Кулеба поспешил опровергнуть это:

«Украина является приверженным обязательствам членом Договора по нераспространению ядерного оружия (ДНЯО): у нас нет никаких «грязных бомб», и мы не планируем покупать их», - написал он в социальной сети.

Но у его руководителя совершено другие планы… Зеленский не стал опровергать возможность применения ядерного оружия против своих граждан, но попросил мировое сообщество понять и простить его и максимально сильно надвить на Россию:

«На начинающейся неделе это будет задачей номер один для нашей дипломатии — объяснять, что происходит. И я уверен: мир будет с нами. Мир поймёт», - заявил «маленький Фриц» в своем видеообращении.

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» сообщал о том, что МО РФ предупреждает о готовящейся провокации в Харьковской области, разумеется, она будет направлена против мирного населения.

Главные новости Вологды за неделю