Жестоко убитая София Жаворонкова похоронена на Козицинском кладбище

На злобу дня
19:58
4 813 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, сегодня вологжане прощались с трагически погибшей вологжанкой Софией Жаворонковой, которая погибла после жестоких издевательств в квартире безумной подозреваемой Ульяны Ланской.

Траурные мероприятия прошли в Воскресенском Кафедральном соборе на Кремлевской площади,  на прощании все же появилась мать погибшего ребенка и её брат, кроме того, проститься с девочкой пришел и мэр Вологды Сергей Воропанов, по инициативе которого организация похорон прошла за счет чиновников администрации Вологды.

Вологжан очень потрясла гибель доброго и доверчивого ребенка, которую обманом заманили в логово убийцы, когда девчушка раздавала прохожим самодельные листовки с просьбой беречь природу планеты.

Напомним, какая была София – жизнерадостная, интересная и даже выпустила свой небольшой ролик на YouTube-канале, в котором делилась своими радостями и маленькими детскими открытиями:

Вологжане не забудут трагедию маленького и сильного человека, которая своей страшной смертью, возможно, открыла глаза многим на то, что близких надо любить, быть внимательными и не оставлять в беде.  

Фото: вести 35.рф, «Вологда-Поиск», группа «В память о Сонечке», сайт Вологодской митрополии 

Главные новости Вологды за неделю