image

Жителей сгоревшего дома в Соколе планируют заставить разбирать остатки истлевшего жилища

На злобу дня
00:00
779 просмотров
Роман Смирнов

 

Все же город Сокол не теряет пальмы первенства по «эпичному кринжу» по любому поводу и без повода.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал, что в Соколе на улице Мусинского, 19 сгорел жилой двухэтажный дом и более  двух десятков сокольчан остались без крыши над головой.

А вот хорошее дело по сбору средств для пострадавших тоже немного осканадалиось из-за невозможности осуществить денежный перевод в упрощенной форме, а не по банковским реквизитам, что отпугнуло сотни желающих помочь…

И не успели вологжане обсудить проблемы платежей, как подлетела новая горячая новость из Сокола: некий господин в форме и погонами майора заявил, что погорельцы «халявщики» и, что именно они должны сами разбирать остатки своего погибшего дома:

«Сегодня майор полиции заявил : что хозяева сгоревших квартир, (которые сгорели вчера в городе Сокол по улице Мусинского, 19), должны разбирать сгоревший дом сами и не пускать туда детей, если дети пострадают так же будут виноваты хозяева этих квартир ! А еще он добавил , что цитирую: «привыкли жить на халяву» ….. видео посылаем… судите сами , вот такое отношение к людям и к их горю! Уполномоченное лицо показало свое лицо!», - написала возмущенная сокольчанка Екатерина Баранова в социальной сети.

Ситуация, опять же по словам очевидцев, развивалась следующим образом: чудом спасшиеся погорельцы пришли на место своего бывшего дома и повстречали сурового стража порядка с которым конструктивного диалога не получилось…