image

Жуткие подробности о состоянии Анастасии Завортнюк: у нее удалили опухоль и большую часть…

На злобу дня
02:06
8 744 просмотра
Роман Смирнов

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» неоднократно рассказывал о тяжелом состоянии Анастасии Заворотнюк, не секрет, что с 2018 года «прекрасная няня» страдает от онкологического заболевания - глиобластомы головного мозга.

Состояние актрисы очень тяжелое - медикаментозными препаратами поддерживают ее жизнь и продлевают существование, но полноценного выздоровления и возвращению к нормальной жизни, к сожалению, ждать не стоит, считают специалисты, которые рассказали о том, сколько может прожить человек с этим диагнозом.  

И вот член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии, Петр Чумаков рассказал о том, что способствует ухудшению состояния и внешнего вида Анастасии, и о том, что с ней произошло после операции:

«Глюкокортикоидные препараты значительно ослабляют иммунную систему. Обычно их применяют для того, чтобы снять отек в мозге. Это стандартная терапия для тяжелых больных глиобластомой. Во время операции ей удалили довольно большую часть мозга: опухоль и ткани вокруг... Мозговая деятельность, безусловно, повреждена. Это же болезнь головного мозга, поэтому он не может не повредиться», - пояснил Чумаков, рассказывая порталу KP.RU о тех изменениях во внешности и о том, что творится с организмом «няни Вики» в последнее время.

Поясним, что сама Заворотнюк с тех пор как болезнь стала прогрессировать, постоянно живет с семьей в доме в Крекшино, и выезжает только в больницу.

Операция не имеет смысла, так как у нее уже удалена огромная часть мозга, и более ничего не сделать, только пытаться подавить развитие опухоли медикаментозными средствами, одними из которых и являются  глюкокортикоидные препараты.

Из-за этого Анастасия изменилась - располнела, появились отеки на лице, у нее, по сообщениям знакомых с ситуацией источников, парализована правая сторона тела, проблемы с речью, мышлением и вниманием.

Поэтому фотография, которая попала в социальные сети, где видно, что в автомобиле рядом с мужчиной, похожим на Чернышова, находится странная полная женщина, сразу вызвала огромный резонанс - очень многие эксперты узнали Анастасию и ужаснулись её страшному состоянию. 

Фото: социальные сети.

Главные новости Вологды за неделю