image

Год педагога, сотрудничество с Таджикистаном и поддержка армии: в Кабмине подвели итоги минувшей недели

Новости компаний
12:52
87 681 просмотр
Мария Вернер

Работа правительства. Главные события и решения недели – в дайджесте:

  • Михаил Мишустин посетил Таджикистан с рабочим визитом. Глава правительства принял участие в девятой конференции по межрегиональному сотрудничеству «Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана» в Душанбе, встретился с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и председателем верхней палаты парламента Таджикистана Рустамом Эмомали, провел переговоры с премьер-министром Кохиром Расулзода, а также посетил совместную российско-таджикскую школу им. Ю.А.Гагарина.
  • Михаил Мишустин провел заседание координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил Российской Федерации, на котором утвердил порядок оказания бесплатной медпомощи участникам добровольческих формирований.
  • Правительство утвердило план мероприятий Года педагога и наставника. По инициативе Президента он проводится в честь 200-летия со дня рождения одного из основателей педагогической науки Константина Ушинского.
  • По поручению Президента правительство направит 1 млрд рублей на новую программу льготного кредитования производителей приоритетной промышленной продукции.
Вологда, ул. Маршала Конева, дом №15, оф. 307
Главные новости Вологды за неделю