image

Начать «кодить» лучше всего в раннем возрасте: рассказываем, почему

Новости компаний
13:34
1 068 просмотров
Кирилл Северов

Пять причин, чтобы записать ребенка в школу программирования КодКласс в Вологде:

  • Начать «кодить» можно в любом возрасте, но, чем раньше этим заняться, тем лучше! Языки программирования, как и любые другие языки, легче выучить в юном возрасте. Чем раньше вы заложите базу, тем проще будет ребенку потом.
  • Это отличный способ занять время ребенка с пользой! Программирование развивает не хуже, чем шахматы или музыкальная школа, и к тому же повышает IQ.
  • Это весело. Нет, правда, вы видели, как светятся глаза у детей, когда им удается написать свою первую простенькую программку, которая начинает работать? А мы видели! И точно можем сказать, что в этот момент дети счастливы и чувствуют себя маленькими создателями!
  • Это развивает аналитическое мышление. Дети учатся решению задач, конструктивному подходу к возникающим проблемам и очень четкому видению процессов.
  • Будем честны – это вклад в будущее. Может быть, вашему ребенку и не захочется стать главным айтишником в Google, но навыки разработки хотя бы на базовом уровне входят в джентльменский набор скиллов будущего. Как английский. Потому что умение кодить можно легко монетизировать. Записали ребенка в школу программирования сегодня – увеличили шансы на хороший заработок во взрослой жизни.

Мы уверены: пройдет еще несколько лет, и ни одна сфера не останется за рамками цифрового прогресса. Онлайн-голосования, онлайн-запись к врачу, онлайн-искусство, умные дома, «Алиса», доступ в музеи по распознаванию лица и даже криптовалюта – все это происходит в настоящем. А что будет в будущем!

Школа программирования КодКласс обучает детей в возрасте от 7 до 16. Здесь можно научиться программировать игры, мультфильмы, создавать сайты, мобильные приложения, 3D-графику и многому другому.

Поэтому лучше попробовать и научиться кодить сейчас, чем не попробовать вовсе. Записывайтесь на пробное бесплатное занятие по ссылке или звоните по телефону: 78-78-78.

Главные новости Вологды за неделю