Новости компаний
1
2 057

Ну, поехали! Вышел в свет очередной выпуск авторской программы «В Скляре»

Вологда – троллейбусная столица России? Нет, это не игра воспаленного воображения! Вологодское предприятие «Транс-Альфа» стало крупнейшим производителем современных троллейбусов в нашей стране!

Как этот представитель проблемной машиностроительной отрасли сумел выжить в бушующем океане экономических и политических страстей? Чем отличаются вологодские троллейбусы от продукции конкурирующих фирм? И почему троллейбусы вологодского производства сотнями закупают другие города России, от Калининграда до Владивостока включительно, а в родном городе Вологде они представлены штучными экземплярами.

Об этом и многом другом известный вологодский журналист Михаил Скляр беседует с главным технологом предприятия «Транс-Альфа» Сергеем Смирновым.  

 

Главные новости Вологды за неделю
Определились все соперники баскетбольной «Чевакаты» в Кубке России-2025/26
Жеребьевка состоялась накануне в Москве
04-08-2025 1 041 просмотр
Дональда Трампа усадили в гольф-броневик
Секретная служба пытается защитить президента США там, где он бывает чаще всего
04-08-2025 2 611 просмотров