image
Новости компаний
703

С начала года по искам «Газпром межрегионгаз Вологда» к должникам вынесено решений на 280 млн рублей

«Газпром межрегионгаз Вологда» продолжает мероприятия по сокращению просроченной задолженности всех категорий потребителей. За 10 месяцев текущего года поставщик газа подал в суды 65 исков на сумму 260,8 млн рублей в отношении юридических лиц и 4848 исков на сумму 11,1 млн рублей в отношении физических лиц.

За тот же период вынесено судебных решений на сумму 280 млн рублей по 4502 искам (с учетом заявленных в прошлом году), в том числе на сумму 270,5 млн рублей – в отношении юридических лиц.

«Систематические нарушения договорных условий оплаты и отказ потребителей от внесудебного урегулирования ситуации с долгами вынуждают нас взыскивать задолженность в судебном порядке», – отметил начальник юридического отдела ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Дмитрий Гончаров.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Красноярске обыграло «Енисей-2»
Сибирская жара превратила матч в унылое действо
03-08-2025 924 просмотра
Календарь всех матчей череповецкого «Алмаза» в регулярном чемпионате МХЛ сезона-2025/26
Заходите, сохраняйте и планируйте свое время
03-08-2025 791 просмотр
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров