Сбер наградили международной премией Banking Tech Award

Новости компаний
16:57
722 просмотра
Олег Куликов

Сбер получил престижную международную премию Banking Tech Award. Ее вручают за достижения и инновации использования IT в сфере финансовых услуг.

Банк смог победить в номинации «Лучшее применение информационных технологий в корпоративном банкинге» с проектом «Бизнес-покупка в рассрочку». Кроме этого, Сбер получил высокое одобрение жюри в номинации «Лучшее применение информационных технологий в казначействе и на рынках капитала», представив проект «Электронная платформа для валютного трейдинга».

С помощью сервиса «Бизнес-покупка в рассрочку» предприниматели могут оплачивать заказ или товар прямо на сайте продавца или поставщика услуг на сумму до 3 млн рублей в рассрочку. Льготный период составляет 30 дней, затем нужно платить 1,5% в месяц. Решение по рассрочке принимается всего за три минуты в режиме онлайн. При этом поручительство и залог не требуются. Подписание договора и перевод платежа также производятся онлайн. Сервис доступен в любой день недели, круглые сутки.

Что касается электронной платформы для валютного трейдинга, то она предназначена для корпоративных и институциональных клиентов банка, которые активно проводят операции на валютном рынке.

Торговая платформа объединяет несколько каналов доступа к ликвидности Сбера. Речь идет об интернет-банке СберБизнес, специализированном SberCIB Terminal (бывший Sberbank Markets), мультидилинговых платформах, а также доступе через прямое API-подключение.

Добавим, что международная премия Banking Tech Award вручается уже 22-й раз. Победа банков в этом мероприятии говорит о ценности их инвестиций в технологии, показывает их навыки, приверженность, креативность и исполнение.

Главные новости Вологды за неделю