image
Новости компаний
3
520

Увеличение льготной ставки по ипотеке в РФ взвешенное и поддержит спрос - Сбербанк

Решение о плановом увеличении льготной ставки по ипотеке на новостройки в России является взвешенным, это поддержит спрос на жилье, сообщил РИА Новости зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.

Ранее в четверг президент РФ Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам заявил о продлении программы льготной ипотеки до 1 июля 2024 года с увеличением ставки до 8%.

«Решение о плановом увеличении льготной ставки по ипотеке на новостройки является наиболее взвешенным решением в текущей ситуации и поддержит спрос», - сообщил Попов.

Он отметил, что Сбербанк выступал за плавную корректировку льготной программы господдержки. А также за то, чтобы программа была модифицирована в 2023 году.

«Поэтому мы приветствуем решение президента о продлении программы льготной ипотеки до 1 июля 2024 года, с увеличением ставки до 8% с действующих 7%», - добавил Попов.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров