image
Образование
2
536

Более четырехсот выпускников 11-х классов имеют шансы получить серебряную медаль

В этом году шансы на получение престижной награды – серебряной медали "За особые успехи в учении" II степени – есть у 451 выпускника Вологодской области, как передает пресс-служба Правительства региона. 

Эта награда была учреждена в России в 2024 году. Чтобы стать ее обладателем, необходимо иметь не более двух четверок в аттестате, набрать не менее 60 баллов на ЕГЭ по русскому языку и получить не менее 60 баллов за экзамен по одному из сдаваемых предметов.

Для получения высшей награды - золотой медали "За особые успехи в учении" I степени - нужно иметь отличные оценки по всем предметам и набрать не менее 70 баллов по ЕГЭ по русскому языку и ещё одному выбранному предмету.

Екатерина Целкова, начальник Департамента образования региона, напоминает:

"В России 2022-2031 годы объявлены Десятилетием науки и технологий. Основные задачи этого десятилетия – привлечение талантливой молодежи в научную сферу и вовлечение исследователей в решение ключевых задач общественного и государственного развития. Развитие естественнонаучного и технического образования является приоритетным для системы образования России, и повышение его качества – первостепенная задача, решение которой обеспечит стране технологическое будущее". 

Комментарии
Очень жаль, что от данных медалей единственная польза - доп. баллы на ЕГЭ.
Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров