image

На Вологодчине 145 тысяч школьников сели за парты

добрая новость
14:34
603 просмотра
Олег Куликов

Учебный год в Вологодской области начался с новой традиции: каждую неделю лучшие ученики будут поднимать государственный флаг РФ под исполнение гимна России. Об этом на своих страницах в соцсетях напомнил губернатор Олег Кувшинников.

«Поддерживаем инициативу Президента РФ. За парты 334 вологодских школ сегодня сели 145 тысяч школьников, из них 17 тысяч – первоклассники. Желаю нашим ребятам с интересом идти по дороге знаний, родителям – поддерживать начинания своих детей, педагогам – любознательных учеников», - написал глава региона.

Он рассказал, что сегодня свои двери распахнула новая школа в микрорайоне Южный в Вологде. Это явилось долгожданным событием для детей, родителей и учителей. Новая школа будет востребована. В микрорайоне проживают много молодых семей, строятся новые дома. Олег Кувшинников принял участие в открытии нового здания этого учебного заведения.

Здесь будут учиться 1000 детей. Уютные кабинеты оборудованы интерактивными досками, а также индивидуальными партами с регулировкой угла наклона. Интерактивная панель расскажет школьникам о Вологодчине. Для уроков физики закуплена система «Умный дом». Такого пока нет ни в одной школе региона.

Вместительный актовый зал рассчитан на 600 мест, библиотека, пищеблок с суперсовременным оборудованием. В спортзале одновременно могут тренироваться сразу несколько классов. На улице – стадион, тренажеры, беговая дорожка. Созданы все условия для развития наших детей.

«Мы обязательно продолжим строить суперсовременные школы и ремонтировать, приводить в порядок остальные учреждения образования на Вологодчине», - заверил губернатор.