image

Образовательные проекты ООО «Севергрупп» стали доступнее для образовательных учреждений Вологодчины

Образование
17:30
624 просмотра
Олег Куликов
Фото: пресс-служба губернатора
Фото: пресс-служба губернатора

Правительство Вологодской области будет сотрудничать с ООО «Севергрупп» в этом направлении. Соответствующий договор был подписан губернатором Олегом Кувшинниковым и генеральным директором инвестиционной группы Алексеем Мордашовым в четверг, 3 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума.

У компании есть комплекс цифровых образовательных проектов. Они помогут повысить качество школьного образования в Вологодской области.

Среди этих проектов - онлайн-школа «Фоксфорд». Проект активно использовался в период пандемии. 341 общеобразовательная организация региона воспользовалась ресурсами этой цифровой платформы во время самоизоляции. Благодаря «Фоксфорду», 123 тысячи вологодских школьников продолжили свое обучение.

Губернатор Олег Кувшинников напомнил, что с «Севергрупп» областные власти сотрудничают уже давно. Взаимодействие с этим бизнесом помогает реализовать крупные инвестиционные и социальные проекты. В результате в области увеличиваются объемы производства и налоговые отчисления в бюджеты.

«Компания заинтересована и в развитии цифровых образовательных проектов. В период дистанционного обучения школьников, она предоставила региону бесплатный доступ ко всем курсам онлайн-школы «Фоксфорд» по предметам школьной программы. Вологодчина получила возможность организации непрерывного образовательного процесса и первоклассные образовательные материалы. Благодаря этому в условиях пандемии обеспечено качественное освоение школьниками образовательных программ в дистанционном формате, – отметил Олег Кувшинников».

Губернатор выразил уверенность в продолжении сотрудничества, которое поможет дальнейшему развитию образовательной системы региона.

В рамках договора при помощи платформы «Фоксфорд» вологжане смогут посещать в дистанционном формате учебные занятия, которые проводят преподаватели известных и авторитетных вузов и лучших школ Москвы, ученые и эксперты ОГЭ и ЕГЭ. Цифровая платформа поможет в подготовке к любым экзаменам и олимпиадам. Кроме этого, «Фоксфорд» открывает доступ к самой большой на сегодняшний день библиотекой видеоуроков, которые сформированы в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения РФ.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!