image

Семейные классы «Наследие Поколений» - это индивидуальный подход, свобода выбора и забота о ребенке

Образование
10:47
977 просмотров
Олег Куликов

К современной школе у родителей накопилось много обоснованных претензий. Дети не успевают усвоить школьную программу. В классах по 30 и более человек и учитель не может уделить даже пяти минут каждому ученику, поэтому об индивидуальном подходе к обучению не может быть и речи. На переменах дети предоставлены сами себе и зачастую проводят их, уткнувшись в телефоны, или ещё хуже бегают курить за школу. А чего стоят ночные выполнения домашнего задания, которые для родителей и учеников превращаются в головную боль!

Поэтому в наше время родители все чаще отдают своих детей обучаться в семейные классы. Особенно важно получить качественное образование в младших классах. Ведь начальная школа – это важный этап в жизни каждого ученика, именно в этот период происходит становление ребенка как личности.  В Вологде качественное начальное школьное образование можно получить в семейных классах «Наследие Поколений».  

«Семейные классы «Наследие Поколений» - это больше, чем просто альтернативное образование. Мы влюблены в свою работу и живём мечтой воспитать новое поколение детей - свободных, успешных, твёрдо уверенных в себе и своих силах, с ранних лет выбравших свой путь, не навязанный родителями, окружением и жизненными обстоятельствами», - рассказали нам в семейных классах «Наследие Поколений».

Важнейший принцип обучения

Семейные классы «Наследие Поколений» - это, в первую очередь, индивидуальный подход к обучению ребенка. Вот как осуществляется этот принцип:

  • В классах обучаются не более 10 детей. Это позволяет учителю уделять максимум внимания каждому ученику, каждый ребенок имеет возможность высказаться на уроке, ответить на вопрос.
  • У каждого ученика свой темп обучения: кто-то может решить задачу за 5 мин, а кому-то для этого потребуется 15-20 мин. И это нормально. Основная цель – чтобы ребенок научился решать задачу и решал ее правильно в дальнейшем.
  • В семейных классах всегда открыты к диалогу с родителями. Регулярно проводятся индивидуальные встречи с учителями и администрацией школы, на которых совместно с родителями решаются появившиеся вопросы.

Индивидуальный подход и уважение личности каждого ребенка – это то, чего так не хватает в современном мире, в современном образовании, но в то же время это то, что крайне необходимо для воспитания свободного поколения думающих детей, подчеркнули в семейных классах «Наследие Поколений».

Детям и родителям нравится обучение в семейных классах и вот почему

Во-первых, благодаря компактным классам педагоги могут сконцентрировать свое внимание на каждом ребенке.

Во-вторых, родителям не нужно заставлять ребенка выполнять домашнюю работу или делать ее совместно до поздней ночи, для этого отведено время во время учебного дня. Так что выполнение домашних заданий гарантировано.

В-третьих, общение и активная подвижная деятельность – одна из важнейших ценностей развития детей. Кроме этого, во время учебного дня детям запрещено использовать гаджеты в развлекательных целях.

В-четвертых, в семейных классах активно развивают необходимые сегодня компетенции: эффективное взаимодействие и общение, эмоциональный интеллект, тайм-менеджмент, управление изменениями, проектное мышление, работа в команде.

Развивающие кружки и секции

Добавим, что в семейных классах «Наследие Поколений» работают дополнительные кружки и занятия. Поэтому родителям не нужно возить любимого ребёнка по разным кружкам и секциям, расположенным в разных концах города. Ребенок может выбрать тот, который нравится лично ему из большого списка:

  • английский язык;
  • живопись;
  • музыка;
  • рукоделие;
  • занятия на гитаре, фортепьяно и пение;
  • творческие мастерские;
  • развивающие игры;
  • театральная студия;
  • прогулки;
  • шахматы, робототехника, плавание.

Кроме этого, вы можете записать своего ребенка на индивидуальные занятия по каллиграфии, занятия с логопедом, английскому языку, а также занятия по отдельным предметам с преподавателем.

Немаловажно, что родителям учеников, которые обучаются в семейных классах «Наследие Поколений», не нужно волноваться за питание детей. Здесь есть своя зона кухни и официальный договор с уполномоченной организацией, которая каждый день привозит горячее сбалансированное питание. Поэтому еда для детей всегда свежая, горячая и вкусная.

Услуги, которые предоставляются в семейных классах «Наследие Поколений»:

  • Обучение полного дня детей с 1 по 11 класс.
  • Подготовка к школе группы 4,5,6 лет;
  • Занятие с логопедом;
  • Индивидуальные курсы по каллиграфии;
  • Индивидуальные занятия по отдельным предметам;
  • Подготовка к ОГЭ учеников 9 и ЕГЭ 11 классов;
  • Занятия в студиях робототехники, изображуля, шахматы и др.

Сейчас семейные классы проводят набор детей в первый класс и ведут дополнительный набор в 1-4 классы на 2022/23 учебный год.

Актуальную информацию по количеству оставшихся мест в классах и запись на новый учебный год в группы подготовки, кружки и секции осуществляется по телефону: (8-8172)29-55-88, сообщениях официальной группы ВКонтакте.

Координаты:
ул.Челюскинцев, 47 (старый адрес).
Набережная 6-й Армии, 89 (новый адрес).