image
Образование
1
759

Вологодские школьники начали ЕГЭ 2024 с высоких результатов

Были обнародованы результаты первого экзаменационного дня ЕГЭ. 23 мая в 2024 году школьники сдавали экзамены по географии, литературе и химии.

Экзамен по географии сдавали 48 человек. Средний балл составил 57,2, а два выпускника набрали от 80 до 100 баллов, продемонстрировав высокий уровень подготовки. Литературу сдавали 107 школьников, и средний балл по этому предмету оказался выше – 65,6. На высокий балл экзамен сдали 25 учеников, что является хорошим результатом. Химия, как оказалось, стала предметом, где наибольшее количество выпускников показали высокие результаты: 54 ученика набрали от 80 до 100 баллов, при среднем балле по предмету – 67.

Особенно радует, что в Вологде уже есть первые стобальники ЕГЭ 2024 года. По химии максимальный результат достигли Софья Римейкис из школы № 3 и Иван Гладышев из школы № 29. По литературе отличились Мария Герасимова из школы № 1 и Елизавета Чернышева из школы № 29. Эти ребята продемонстрировали не только отличное знание предметов, но и высокую мотивацию и целеустремленность.

На следующей неделе выпускники узнают результаты ЕГЭ по русскому языку, который является обязательным предметом для всех.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров