Образование
1
759

Вологодские школьники начали ЕГЭ 2024 с высоких результатов

Были обнародованы результаты первого экзаменационного дня ЕГЭ. 23 мая в 2024 году школьники сдавали экзамены по географии, литературе и химии.

Экзамен по географии сдавали 48 человек. Средний балл составил 57,2, а два выпускника набрали от 80 до 100 баллов, продемонстрировав высокий уровень подготовки. Литературу сдавали 107 школьников, и средний балл по этому предмету оказался выше – 65,6. На высокий балл экзамен сдали 25 учеников, что является хорошим результатом. Химия, как оказалось, стала предметом, где наибольшее количество выпускников показали высокие результаты: 54 ученика набрали от 80 до 100 баллов, при среднем балле по предмету – 67.

Особенно радует, что в Вологде уже есть первые стобальники ЕГЭ 2024 года. По химии максимальный результат достигли Софья Римейкис из школы № 3 и Иван Гладышев из школы № 29. По литературе отличились Мария Герасимова из школы № 1 и Елизавета Чернышева из школы № 29. Эти ребята продемонстрировали не только отличное знание предметов, но и высокую мотивацию и целеустремленность.

На следующей неделе выпускники узнают результаты ЕГЭ по русскому языку, который является обязательным предметом для всех.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров