Образование
2
2 151

Заявлено о полной отмене ЕГЭ

Часть высших учебных заведений России начали вводить собственные экзамены для абитуриентов. Образовательные учреждения игнорируют результаты ЕГЭ, так как, по их мнению, данная форма проверки знаний детей является неэффективной,

Глава Всероссийского фонда образования и сопредседатель "Образование для всех" Сергей Комков заявил, что эпоха ЕГЭ "катится к закату". Ранее обязательными были четыре экзамена, потом оставили два, сейчас - один. По сути, дети не демонстрируют знания, полученные во время обучения в школе, а лишь показывают умение "ставить крестик".

Заслуженные педагоги страны поддерживают идею о полной отмене ЕГЭ, как способа проверки знаний школьников. В настоящее время Министерство просвещения России еще не прокомментировало информацию о скорой отмене ЕГЭ на территории страны. Продолжаем следить за развитием событий. 

Главные новости Вологды за неделю
«Спартак» нанес «Северстали» первое поражение в 2026 году
А в тренерском штабе череповецкой команды в очередной раз не нашлось, что сказать болельщикам
07-01-2026 2 083 просмотра
В России будут отслеживать уровень жизни пенсионеров
Правительство РФ утвердило план мероприятий, в рамках которого социально-экономическое положение граждан пенсионного возраста будет оцениваться на регулярной основе
07-01-2026 1 329 просмотров