Образование
2
2 151

Заявлено о полной отмене ЕГЭ

Часть высших учебных заведений России начали вводить собственные экзамены для абитуриентов. Образовательные учреждения игнорируют результаты ЕГЭ, так как, по их мнению, данная форма проверки знаний детей является неэффективной,

Глава Всероссийского фонда образования и сопредседатель "Образование для всех" Сергей Комков заявил, что эпоха ЕГЭ "катится к закату". Ранее обязательными были четыре экзамена, потом оставили два, сейчас - один. По сути, дети не демонстрируют знания, полученные во время обучения в школе, а лишь показывают умение "ставить крестик".

Заслуженные педагоги страны поддерживают идею о полной отмене ЕГЭ, как способа проверки знаний школьников. В настоящее время Министерство просвещения России еще не прокомментировало информацию о скорой отмене ЕГЭ на территории страны. Продолжаем следить за развитием событий. 

Главные новости Вологды за неделю
Больше половины опрошенных россиян - за памятники Ивану Грозному
Большинство граждан считает вклад царя в историю государства положительным
23-12-2025 689 просмотров
«Не «хорошо бы сделать», а прямая обязанность»: власти города требуют убирать прилегающие территории
Администрация Вологды призывает торговые сети заняться уборкой прилегающих территорий
23-12-2025 493 просмотра
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра