image
Образование
2
2 151

Заявлено о полной отмене ЕГЭ

Часть высших учебных заведений России начали вводить собственные экзамены для абитуриентов. Образовательные учреждения игнорируют результаты ЕГЭ, так как, по их мнению, данная форма проверки знаний детей является неэффективной,

Глава Всероссийского фонда образования и сопредседатель "Образование для всех" Сергей Комков заявил, что эпоха ЕГЭ "катится к закату". Ранее обязательными были четыре экзамена, потом оставили два, сейчас - один. По сути, дети не демонстрируют знания, полученные во время обучения в школе, а лишь показывают умение "ставить крестик".

Заслуженные педагоги страны поддерживают идею о полной отмене ЕГЭ, как способа проверки знаний школьников. В настоящее время Министерство просвещения России еще не прокомментировало информацию о скорой отмене ЕГЭ на территории страны. Продолжаем следить за развитием событий. 

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр