image
Общество
1
822

Актер Михаил Пореченков: российским артистам нужно определиться с позицией по СВО

Народный артист России Михаил Пореченков заявил, что российским артистам все-таки придется определиться со своей гражданской позицией – поддерживают они специальную военную операцию на Украине или нет, пишет aif.ru.

 

Как сказал Пореченков, артисты должны признаться, «в каком они окопе». Актер считает, что «отсидеться не получится».

 

Сам Пореченков сразу занял определенную позицию и не меняет ее – он продолжает оставаться «со своей страной и своим народом». Актер, в творческом арсенале которого насчитывается несколько военных ролей, говорит, что его позиция «очень простая» – она заключается в помощи «нашим».

 

Михаил Пореченков рассказал, что вместе с друзьями-единомышленниками участвует в сборе гуманитарной помощи, но считает, что об этом вслух рассказывать не обязательно.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров
Хоккеисты из Череповца всухую обыграли соперников из Ярославля
Результат подарил надежду череповецким болельщикам на то, что предстоящий сезон станет более успешным для команды «Алмаз»
26-07-2025 642 просмотра
Обнадеживающие изменения. Превью матча ФК «Череповец» - «Спартак-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – на фоне масштабных преобразований в стане «красно-белых» у «желто-черных» появляется шанс
25-07-2025 2 682 просмотра