Алексей Чепа и Виктор Леухин вместе с партийными активистами почтили память вологжан, погибших в «горячих» точках

добрая новость
21:03
612 просмотров
Алексей Кондратьев

Депутат Госдумы Алексей Чепа и председатель регионального отделения Виктор Леухин вместе с партийными активистами вологодского регионального отделения Справедливая Россия – За правду почтили память вологжан, погибших в «горячих» точках.

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. По установленной традиции каждый год к памятнику воинам - вологжанам, погибшим в боевых действиях при защите интересов Родины, собираются представители боевых ветеранских сообществ, общественности, политики. Они возлагают венки и цветы к подножию монумента, отдавая дань памяти бойцам, погибших в «горячих» точках. Сегодня, учитывая непростую пандемическую обстановку, участие в церемонии приняло ограниченное количество человек: представители ветеранских сообществ и партийные активисты партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

В их числе депутат Госдумы от Вологодской области Алексей Чепа.

Открывая церемонию, Алексей Васильевич сказал: «Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память всех ветеранов боевых действий. После Великой Отечественной войны, к сожалению, в мире то и дело продолжают вспыхивать военные действия. И в этих вооруженных конфликтах гибнут наши соотечественники. Отстаивая интересы России, они отдали свои жизни, за нашу безопасность ,наше будущее. И мы должны сделать все, чтобы таких конфликтов больше не было».

«Россия имеет большую историю участия в войнах и вооружённых конфликтах со списком имён героев павших на поле боя. Хочется верить, что никогда не канут в историю имена ветеранов борьбы с терроризмом, бойцов-интернационалистов - тех, кто подарил нашей стране мир», - сказал Председатель регионального отделения СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Виктор Леухин.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!