image

Число бюджетных мест в колледжах и техникумах области увеличат

Общество
14:05
662 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

Еще на 151 увеличится количество бюджетных мест в техникумах и колледжах Вологодской области в этом году. В общей сложности бесплатно получить образование смогут 7736 человек.

«Увеличивая число бюджетных мест, Правительство региона решает две стратегических цели. Во-первых, это перестройка профобразования под запросы рынка труда. Вологодские колледжи и техникумы очень оперативно справляются с этой задачей, внедряя новые направления подготовки. Во-вторых, выпускники наших школ должны оставаться и получать образование на территории региона», - рассказала заместитель губернатора Лариса Каманина.

В регионе продолжают работы и над улучшением инфраструктуры учебных заведений. Закупается новое оборудование для мастерских, чтобы обучающиеся имели возможность отрабатывать полученные знания на практике. Проводятся капитальные ремонты общежитий, строятся спортивные объекты.

«Ремонтные работы проведены в восьми общежитиях семи колледжей и техникумов Вологды, Череповца, Сокола, Кадуя, Устюжны и Вологодского района. В этом сезоне планируется подготовить 245 допмест для студентов», - отметила каманина.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров