image

День города без масок, подростки миллионеры и ковидные рекорды Вологодчины: обзор новостей дня

Общество
05:25
724 просмотра
Екатерина Боженович

"Вологда-поиск" знакомит читателей с самыми интересными новостями. Мы без перерыва мониторим информационную повестку. Работаем 24 часа 7 дней в неделю. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых читаемых новостей 5 ноября 2020 года.

  1. В Череповце на минувших выходных состоялось празднование Дня города. Многочисленные мероприятия проводились с участие большого количества людей. Не все граждане оказались сознательными - почти все были без масок, а о социальной дистанции и вовсе не помнил никто.
  2. Правозащитница Екатерина Гордон подметила, что от ковида умирают лишь бедные люди. Все богатые, по ее мнению, переболели без особых последствий. 
  3. Алиментщик из Белозерска забыл о необходимости обеспечивать маленькую дочь. Мужчину привлекали к административной ответственности, но он все равно не платил. Долг достиг 700 тысяч рублей. Горе-отца отправили за решетку. 
  4. Три одиннадцатиклассника из Вологды и Сокола стали обладателями престижной премии. Каждый из ребят получил по миллиону рублей. 
  5. Ежедневно на территории Вологодской области регистрируется рекордное число инфицированных ковидом. За 24 часа выявлено 110 новых случаев. Общее количество заболевших составляет уже 7548.

Мы продолжаем следить за развитием событий. Для того, чтобы не пропустить самое интересное, подписывайтесь на нас в социальных сетях.