image

Депутат Милонов: западные спецслужбы отрабатывают свои методики, создав ЧВК «Редан» в России

Общество
10:54
4 111 просмотров
Елена Иванова
фото maximonline.ru
фото maximonline.ru

Депутат Госдумы Виталий Милонов уверен, что за массовыми драками подростков, которые относят себя к так называемой «ЧВК Редан», стоят западные спецслужбы.

 

Он говорит, что таким образом отрабатываются технологии, которые помогут в «нужное» время вывести их на улицы «с непонятными целями» и спровоцировать протесты. Милонов считает, что подобное хорошо организованное «костюмированное» движение сама молодежь не смогла бы создать.

«Это отработка определенных технологий, когда сейчас по глупому поводу, а завтра уже по другому молодежь смогут вот так спонтанно вынести на улицы с достаточно непонятными целями. Это недальновидно считать, что молодежь просто так сама это придумала. Безусловно, есть организаторы, есть взрослые люди, которые стоят за этой акцией. Те пытаются направить нашу молодежь в некое деструктивное русло, не идиоты», — передает слова Милонова «ПолитЭксперт».

Парламентарий считает, что ЧВК «Редан» может представлять собой новый вид террористической угрозы для России. На Западе такие субкультуры пользуются поддержкой, так как что они способны «взорвать изнутри любую страну».

 

Напомним, в последнее время несколько крупных драк произошло Москве и Санкт-Петербурге. А в Улан-удэ полицейские смогли предотвратить побоище. В них принимают участие сотни подростков. Чаще всего они происходят в торговых центрах. Дети бьются жестоко — всем, что попадает в руки. Не слабо прилетает и тем кто пытается их разнять.

 

Российские полицейские получили приказ – отлавливать подростков в черных толстовках с пауком на спине.