image
Общество
6
1 103

ФАС сказал «фас»? Арбитраж признал законным баснословный штраф в отношении «Северстали»

Накануне Арбитражный суд Москвы утвердил решение Федеральной антимонопольной службы оштрафовать компанию «Северсталь» на гигантскую сумму – 8,7 миллиарда рублей. 

По версии антимонополистов, с января 2021-го года металлурги установили «монопольно высокие цены» на ряд видов своей продукции. В результате, при неизменных объемах продаж на внутреннем рынке, прибыль металлургов «год к году» выросла примерно в три раза. 

По информации агентства «Интерфакс», в «Северстали» этот инцидент оценили как (цитирую) «угрозу… нормальным механизмам рыночной экономики в России». В самом деле, ситуация выглядит несколько странно, ведь в нашей стране работает несколько десятков крупных металлургических предприятий, принадлежащих различным собственникам, и подозревать их в монопольном сговоре без веских доказательств – явный юридический казус.      

Как бы там ни было, «Северсталь» с высокой степенью вероятности оспорит это решение в апелляционном порядке.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня последний матч Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8. И это финал!
В заключительной встрече сыграют «Grizzly Vologda-poisk», которых ничейный результат не устроит
25-06-2025 2 комментария 550 просмотров
«Медведей» смыло молоком: обзор 6-го тура Чемпионата Вологды 8х8.
В турнире новый лидер и такие перипетии нравятся болельщикам, но не всем и не всегда
25-06-2025 1 847 просмотров
Сериал «Гангстерленд» Гая Ричи после премьеры посмотрели почти 30 миллионов зрителей
Это подтолкнуло авторов снять продолжение
25-06-2025 1 комментарий 1 666 просмотров