image
Общество
1 774

Фестиваль детской рыбалки в Сямже: веселое и увлекательное приключение для юных рыбаков!

background
https://er.ru
Фото: https://er.ru

В Сямже, живописном уголке Вологодской области, прошел фестиваль детской рыбалки. Участники - дети в возрасте от 7 до 14 лет, всего 59 юных конкурсантов. География обширна: Череповец, Грязовец, Устье, Шексна, Сямжа, Верховажье

Фестиваль открылся торжественной церемонией, на которой детей приветствовали представители местной власти и организаторы мероприятия, а также члены и сторонники партии «Единая Россия». Участникам разъяснили правила рыболовства, меры безопасности на воде и важность бережного отношения к окружающей природе.

Погода в субботний день не разочаровала. Несмотря на утренний моросящий дождь, день разгулялся. За полтора часа участники выловили 239 рыб общим весом 5950 граммов.

Организаторы благодарят волонтёров, которые приготовили вкусный обед и всех гостей накормили наваристой ухой и гречневой кашей, дополнив обед крепким чаем с вкусными пирогами.

Победители награждены дипломами и кубками, все участники фестиваля получили в подарок диплом участника, мороженое и рыболовный инвентарь - удочку, предоставленную для участия в конкурсе!

Фестиваль детской рыбалки дал старт проекту Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Лето Русского Севера» в Сямженском округе.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров