image
Общество
1 774

Фестиваль детской рыбалки в Сямже: веселое и увлекательное приключение для юных рыбаков!

background
https://er.ru
Фото: https://er.ru

В Сямже, живописном уголке Вологодской области, прошел фестиваль детской рыбалки. Участники - дети в возрасте от 7 до 14 лет, всего 59 юных конкурсантов. География обширна: Череповец, Грязовец, Устье, Шексна, Сямжа, Верховажье

Фестиваль открылся торжественной церемонией, на которой детей приветствовали представители местной власти и организаторы мероприятия, а также члены и сторонники партии «Единая Россия». Участникам разъяснили правила рыболовства, меры безопасности на воде и важность бережного отношения к окружающей природе.

Погода в субботний день не разочаровала. Несмотря на утренний моросящий дождь, день разгулялся. За полтора часа участники выловили 239 рыб общим весом 5950 граммов.

Организаторы благодарят волонтёров, которые приготовили вкусный обед и всех гостей накормили наваристой ухой и гречневой кашей, дополнив обед крепким чаем с вкусными пирогами.

Победители награждены дипломами и кубками, все участники фестиваля получили в подарок диплом участника, мороженое и рыболовный инвентарь - удочку, предоставленную для участия в конкурсе!

Фестиваль детской рыбалки дал старт проекту Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Лето Русского Севера» в Сямженском округе.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров