Губернатор Вологодчины поздравил жителей региона с Днем Победы

Общество
13:03
607 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Олега Кувшинникова
Фото VK Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил жителей региона с главным современным праздником - Днем Победы. Глава Вологодчины принял участие в торжественном Параде, прошедшем на Площади Революции, а также в шествии "Бессмертного полка".

"Сегодня вся страна объединилась. Мы вышли на площади своих городов и сел, чтобы отдать дань уважения и почтить память тех, кто сражался за Родину и победил, - отметил губернатор. - День Победы - праздник мужества, стойкости, героизма".

Напомним, в этом году впервые за два года все памятные мероприятия прошли в традиционном, очном формате. Из числа ветеранов, собравшихся у Вечного огня областной столицы, глава региона выделил Геннадия Васильевича Ширикова, который участвовал в освобождении Праги. Сегодня ветеран обратился ко всем собравшимся на площади Революции с приветственной речью.

Шествие "Бессмертного полка" также прошло в оффлайн-режиме.

"Спасибо нашим ветеранам, всем тем, кто не вернулся с войны, труженикам тыла за нашу великую Победу. Помним и всегда будем помнить их подвиг! Слава народу-победителю", - поздравил вологжан губернатор.

Фото: VK Олега Кувшинникова