image

Губернатор Вологодской области открыл движение по Архангельскому мосту в составе автопробега

Общество
11:47
539 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Губернатора Вологодской области
Фото: пресс-служба Губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в составе участников автопробега открыл движение по Архангельскому мосту в Череповце. Колонны из 60 машин в цветах российского триколора, двигающаяся по мосту, ознаменовала новый этап развития региона. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

В 10.00 колонна автомобилей начала движение со стороны Зашекснинского района по Архангельской, далее по проспекту Победы, Сталеваров, Октябрьскому мосту. Затем участники пересекли часть Шекснинского проспекта и Южного шоссе.

«Сегодня мы перевернули очередную страницу истории Череповца – впервые запустили автомобильное и пешеходное движение по новому мостовому сооружению, самому длинному в регионе. Архангельский мост стал еще одним символом города и настоящей достопримечательностью. Уверен, что жители оценят его удобство, масштаб и красоту, а гости будут с удовольствием делать здесь памятные снимки. Сегодня, после грандиозного праздника в честь Дня рождения, начинается рабочая жизнь нашего моста», – отметил Олег Кувшинников. 

Десятки жителей и гостей Череповца оценили комфорт и удобство передвижения на современных автобусах, следующих по маршруту №9. Он теперь будет соединять Зареченскую часть города с Зашекснинским районом.

Напомним, что инициатором строительства Архангельского моста стал Олег Кувшинников. Его идею поддержал Владимир Путин.

«В каждом городе мост является его символом. Более 40 лет символом Череповца был Октябрьский мост. Мы им гордились, потому что это был первый вантовый мост в стране в то время. А теперь у нас целых два вантовых моста. Благодарю Губернатора за поддержку проекта и его реализацию», – сказал Вадим Германов. 

Теперь пользоваться Архангельским мостом могут все желающие. Он стал одним из символов развития Вологодской области.