image
Общество
1
2 790

Губернатор Вологодской области взял под личный контроль еще один город региона

Глава Белозерского округа подал в отставку

Надо признать честно, что отставки Дениса Соловьева, более 5 лет возглавляющего администрацию Белозерского округа, ждали давно. Во многом потому, что промахов в работе хватало и муниципалитет, имея большой туристический потенциал, не мог обеспечить комфортную жизнь даже местным жителям.

И вот сегодня стало известно, что Денис Соловьев, возглавлявший Белозерский округ, подал заявление об отставке.

Решение об освобождении его с должности было вполне ожидаемым после состоявшегося недавно в муниципалитете Градсовета. Еще в прошлую пятницу губернатор Вологодской области Георгий Филимонов публично заявил жителям Белозерска, что Дениса Соловьева ожидает смена места работы. Причиной стала неудовлетворительная оценка состояния исторического города, упоминаемого даже в «Повести временных лет».

Для исправления ситуации в город незамедлительно после визита главы региона были направлены коммунальные службы из Череповца. Таким образом, Белозерск стал третьим населенным пунктом области, перешедшим под непосредственное руководство губернатора и областного правительства.

В прошлом году Денис Соловьев не смог обеспечить своевременную сдачу отремонтированного детского сада. Ситуацию "разруливал" заместитель губернатора Антон Стрижов. Кроме того, не задались у Соловьева и программа переселения из ветхого жилья, и нормальная работа очистных сооружений после их реконструкции.

Чем теперь займется Денис Соловьев не сообщается.