image
Общество
1
2 790

Губернатор Вологодской области взял под личный контроль еще один город региона

Глава Белозерского округа подал в отставку

Надо признать честно, что отставки Дениса Соловьева, более 5 лет возглавляющего администрацию Белозерского округа, ждали давно. Во многом потому, что промахов в работе хватало и муниципалитет, имея большой туристический потенциал, не мог обеспечить комфортную жизнь даже местным жителям.

И вот сегодня стало известно, что Денис Соловьев, возглавлявший Белозерский округ, подал заявление об отставке.

Решение об освобождении его с должности было вполне ожидаемым после состоявшегося недавно в муниципалитете Градсовета. Еще в прошлую пятницу губернатор Вологодской области Георгий Филимонов публично заявил жителям Белозерска, что Дениса Соловьева ожидает смена места работы. Причиной стала неудовлетворительная оценка состояния исторического города, упоминаемого даже в «Повести временных лет».

Для исправления ситуации в город незамедлительно после визита главы региона были направлены коммунальные службы из Череповца. Таким образом, Белозерск стал третьим населенным пунктом области, перешедшим под непосредственное руководство губернатора и областного правительства.

В прошлом году Денис Соловьев не смог обеспечить своевременную сдачу отремонтированного детского сада. Ситуацию "разруливал" заместитель губернатора Антон Стрижов. Кроме того, не задались у Соловьева и программа переселения из ветхого жилья, и нормальная работа очистных сооружений после их реконструкции.

Чем теперь займется Денис Соловьев не сообщается.

Главные новости Вологды за неделю
Бывший глава Вологды Юрий Сапожников сложил депутатские полномочия
Причина ухода Юрия Сапожникова из Заксобрания региона не называется
29-10-2025 1 комментарий 1 936 просмотров
Осторожно, мошенники: новый вид финансовой ловушки в Ярославле
В Ярославле мошенники придумали схему для одиноких женщин
29-10-2025 1 018 просмотров