Общество
767

Хорошие новости для рыбаков Вологодчины: ограничения на рыбалку отменены

О хороших новостях для рыбаков-любителей Вологодчины рассказал Начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Сергей Поромонов:

«С 11 июня снимаются ограничения в сфере любительского рыболовства, которые были установлены на период весеннего нереста рыбы в водоёмах Вологодской области.
Таким образом, рыболовы любители могут бесплатно и свободно посещать общедоступные реки и озера, используя любые орудия лова, не запрещённые правилами рыболовства»,
- сообщил чиновник на своей странице в социальной сети.

Таким образом, в ближайшие праздничные выходные сотни любителей рыбалки могут провести с пользой на водоемах Вологодчины.

Но есть небольшой нюанс, который касается Череповецкого района. Там основные ограничения по любительской рыбалке сняты еще со 2 июня, но ловить сома пока запрещено, и запрет действует до 5 июля.

Поэтому, если эта рыба попадется к вам в сеть, то её придется отпустить обратно в водоем.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» обыграл СШ «Ленинградец» в первом раунде Кубка России
Следующий соперник «желто-черных» – петербургская «Звезда»
06-08-2025 1 комментарий 726 просмотров
Вологжанина будут судить за хищение 235 млн рублей в Сочи
По версии следствия, он организовал там финансовую пирамиду
06-08-2025 1 271 просмотр