Общество
2
3 083

Кузнецову выгнали с должности детского омбудсмена

Владимир Путин принял решение об освобождении детского омбудсмена страны от должности. Анна Кузнецова больше не является уполномоченным по правам ребенка РФ. Приказ об освобождении женщины от должности опубликован на официальном портале правовых документов.

"Освободить Кузнецову Анну Юрьевну от должности уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка в связи с ее избранием депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ восьмого созыва", - говорится в документе.

Сейчас кандидаты на освободившуюся должность детского омбудсмена не названы. По предварительной информации, на него претендуют несколько человек. Их личность не раскрывается.

По той же причине от должности был освобожден и советник Президента РФ Владимир Васильев. Чиновник отправился на работу в Государственную думу России. 

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров