image
Общество
2
3 083

Кузнецову выгнали с должности детского омбудсмена

Владимир Путин принял решение об освобождении детского омбудсмена страны от должности. Анна Кузнецова больше не является уполномоченным по правам ребенка РФ. Приказ об освобождении женщины от должности опубликован на официальном портале правовых документов.

"Освободить Кузнецову Анну Юрьевну от должности уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка в связи с ее избранием депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ восьмого созыва", - говорится в документе.

Сейчас кандидаты на освободившуюся должность детского омбудсмена не названы. По предварительной информации, на него претендуют несколько человек. Их личность не раскрывается.

По той же причине от должности был освобожден и советник Президента РФ Владимир Васильев. Чиновник отправился на работу в Государственную думу России. 

Комментарии
А
К чему такой отвратительный заголовок! Подписалась-бы под своим умозаключением —« Катька - дура ».
Главные новости Вологды за неделю
Западное издание – о том, что прибалтийская страна намерена получить компенсацию за «следование жёсткой антироссийской линии».
2 308 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра
Депутатами фракции внесён в Госдуму законопроект, который регулирует, хотя и весьма частично, сферу применения ИИ.
1 482 просмотра