image
Общество
4
748

Латвия объявила Российскую Федерацию спонсором терроризма

Латвия объявила Российскую Федерацию страной - спонсором терроризма. Такое решение принял Сейм страны, информация об этом опубликована на их официальном сайте.

"Сейм принял заявление, в котором признает действия российских военных на Украине терроризмом, "а Россию - страной - спонсором терроризма", - говорится в сообщении.
 
Парламент Латвии обратился с требованием к Евросоюзу о приостановке выдачи виз для граждан Российской Федерации и Белоруссии.

"Россия много лет поддерживает и финансирует террористический режимы и организации разными путями - прямо и косвенно", - утверждает Сейм Латвии.

Напомним, что ситуация на мировой арене обострилась после старта специальной операции, направленной на защиту жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. СВО продолжается с 24 февраля 2022 года. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр