image

МФЦ на стиле: единый фирменный стиль обретут многофункциональные центры Вологодской области

Общество
13:09
681 просмотр
Елена Литвинова
Фото пресс-службы администрации Вологодского округа
Фото пресс-службы администрации Вологодского округа

В принципе, как признают вологодские чиновники, МФЦ Вологодской области на 91% соответствуют требованиям единого фирменного стиля «Мои документы». Имеются все атрибуты бренда: цветовое оформление помещений, униформа персонала, навигация и прочее.

Зачем же проводить новую стилизацию?

- В этом году для МФЦ каждого муниципалитета разработаны индивидуальные планы развития, которые, прежде всего, направлены на повышение комфорта при получении услуг в МФЦ, — прокомментировала ситуацию директор уполномоченного МФЦ области Ирина Бусарина.

После проведения преобразований каждый МФЦ региона обзаведется зоной ожидания, оборудованной интерактивными панелями информации, фотозоной и детским уголком. Кроме того, для посетителей появятся оборудование для безналичной оплаты пошлин и
платежей и бесплатный Wi-Fi.

К единому стилю приведут 31 офис МФЦ и 93 территориально обособленных структурных подразделении многофункциональных центров. Так как существует норматив – 1 окно на каждые 5 000 жителей - в Вологодской области для удобства населения работает 391 окно приема-выдачи документов.

В прошлом году в Усть-Кубинском, Нюксенском, Вожегодском и Верховажском округах, а также и в Никольском районе была проведена модернизация: сделаны ремонты и перепланировка, установлено новое оборудование, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю