image
Общество
1 639

Миллион за третьего ребенка, отставка прокурора Вологодской области и локдаун в регионах: обзор новостей дня

Портал "Вологда-поиск" следит за информационной повесткой региона. Мы публикуем на страницах издания только самые актуальные и интересные новости. В настоящей подборке представлены пять самых читаемых материалов минувшего дня.

  1. Штамм коронавируса "Дельта" успел мутировать. Это сделало его еще более заразным. Стоит ли говорить о победе над болезнью в такой ситуации?
  2. Вологодская область осталась без прокурора. Александр Гринев был отправлен в отставку.
  3. На территории России вновь заговорили о тотальном локдауне. Предлагается ввести его в период с 23 октября до 7 ноября.
  4. Многодетные семьи смогут получить миллион рублей за третьего и последующих детей. Условия выплат в материале.
  5. Вологжане начинают ненавидеть свою малую Родину? Альтернативный взгляд на реальность уже на сайте.

Портал "Вологда-поиск" продолжает следить за развитием событий. 

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 5 комментариев 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра