image

На Вологодчине детей мобилизованных граждан пригласят на новогодние мероприятия

добрая новость
15:12
420 просмотров
Олег Куликов

Кроме этого, дети вологжан-участников СВО получат сладкие новогодние подарки.

В муниципалитетах Вологодской области таких детей пригласят на новогодние мероприятия, которые организуют местные администрации. Об этом в понедельник, 12 декабря, в ходе оперативного совещания в Правительстве Вологодской области заявила заместитель губернатора Лариса Каманина. Она добавила, что в области проживают около трех тысяч детей, чьи отцы участвуют в СВО.

Также в Вологодской области начался VI Благотворительный марафон в рамках ежегодного событийного культурно-туристского проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера». Всего пройдет 12 представлений, из них пять будут показаны в Вологде с 26 по 28 декабря. Еще семь спектаклей пройдут в Вологодском, Харовском, Усть-Кубинском, Кадуйском и Междуреченском районах.

Все гости этих театрализованных представлений по традиции получат бесплатные новогодние подарки. На благотворительные елки пригласят 2375 детей. Из них около 700 ребят – дети из 683 семей мобилизованных, добровольцев и контрактников, участвующих в боевых действиях в зоне СВО.

«Я обращаюсь к руководителям органов местного самоуправления, главам городов, районов, муниципальных округов. Необходимо взять на контроль проведение новогодних елок с приглашением детей из семей мобилизованных, контрактников, добровольцев, провести вручение подарков, - заявил губернатор Олег Кувшинников. – Надо сказать добрые слова семьям, которые сейчас нуждаются в нашей поддержке. Праздник состоится, но нам необходимо сделать все, чтобы не обойти вниманием никого из тех, кто в этом нуждается. Дети должны получить праздник и подарки в полном объеме».