image
Общество
1 723

Опять мутят-крутят? ПФР и ФСС превратятся в новую структуру

Россиян предупредили о слиянии двух структур ПФР и ФСС. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РФ.

Начисления будет производить объединенное учреждение - Единый социальный фонд. Он появится после слияния Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования. Оптимизация позволит уменьшить нагрузку на фирмы и предприятия и увеличить размер выплат сотрудникам и гражданам. 

в настоящее время работодателям приходится уплачивать взносы и в ПФР за всех работников,и в ФСС. После того, как ведомства будут объединены, выплаты можно будет делать в единый орган.

Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" сообщал об инициативе Минтруда объединить ПФР и ФСС. Граждане же опасаются, что реализация предложения может привести к снижению фактического размера заработной платы из-за возможного повышения соцвзносов

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную сборную России допустят на Олимпиаду-2026 с флагом и гимном
Таким инсайдом поделился спортивный агент Андрей Митьков
23-04-2025 2 469 просмотров
«Северянка-2» неожиданно проиграла первый матч «Финала шести» в Иркутске
Но благодаря отрыву от соперниц, у череповецкой команды было право на эту ошибку
22-04-2025 3 570 просмотров
По итогам 4-го тура вологодское «Динамо» упустило промежуточное первое место
Наставник «бело-голубых» Рудольф Чесалов, с сожалением, назвал игру против питерской «Звезды» «волнообразной»
22-04-2025 2 472 просмотра