image

"От дыма невозможно дышать": жители Великоустюгского округа возмущены состоянием почты в деревне Аристово

Общество
16:47
496 просмотров
Алексей Югов
Фото Народный вестник (Vk)
Фото Народный вестник (Vk)

В Великоустюгском округе сотрудница почты вынуждена работать в валенках и теплой шапке, а также периодически топить печь. Речь идет о почтовом отделении, расположенном в деревне Аристово. На ситуацию обратило внимание издание "Народный вестник".

Сам почтамт работает 4 дня в неделю, однако единственной работнице приходится трудится в сложных условиях.

"Она сидит в теплой шапке, в куртке, в валенках. Печь не возможно топить, так как идет дым и невозможно дышать. Я пришла и ушла, а Ольге Анатольевне надо работать в таких условиях с утра и до вечера", - отметила одна из посетительниц.

В администрации округа пояснили, что 20 февраля здание почты должна была посетить начальница Великоустюгского почтамта. Чиновники констатировали, что в деревне нет доступных помещений для переезда. Глава муниципалитета Александр Кузьмин тоже в курсе о проблеме и созванивался с директором Вологодского филиала Почты России. 

"Татьяна Михайловна Диринг пообещала проверить условия работы почтальона в Аристово и принять необходимые меры", - написали представители администрации.

Отметим, что местные жители сообщают, что проблемы с печным отоплением наблюдаются не только на почте в Аристово. Похожие проблемы есть в отделениях в Морозовице и Яиково.