image
эксклюзив
3 597

Плотина на Вологде не сдерживает "большую воду"

В Вологде остается напряженной ситуация с возможным подтоплением. Местная администрация держит вопрос на строгом контроле. Сегодня утром журналист портала "Вологда-поиск" выехал на особо опасные участки.

Так, возле плотины на Вологде глава МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал" Андрей Александрович Макаровский показал и рассказал, как обстоят дела с контролем уровня воды. В районе плотины верхний и нижний уровень почти сровнялся и составил 111,2 м. по Балтийской системе. В Вологде показатель составляет 110,1 м.

В настоящее время затворы открыты. Плотина воду не сдерживает. Андрей Александрович считает, что подтопления территорий в пригороде могут быть, но не настолько критичные, как в предыдущие периоды. Полная информация и прогнозы будут озвучены в рамках дневного заседания комиссии по ГО и ЧС Вологодской области.

Водоканал, в свою очередь, продолжает работу на территории областного центра. Сформированы 12 звеньев, которые оперативно отрабатывают поступающие заявки. Продолжаются работы по очищению ливневых канализаций. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 765 просмотров
В нашем регулярном обзоре - комментарии к публичным заявлениям и предложениям депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 559 просмотров
1 сентября 2026 года вступят в силу изменения, которые напрямую касаются жителей многоквартирных домов
1 383 просмотра