image
Общество
15
1 478

Под Череповцом после вспышки птичьего гриппа начали работу три санитарных КПП

В Череповецком районе, где была выявлена вспышка птичьего гриппа, начали работу три санитарных контрольно-пропускных пункта. Об этом рассказал руководитель районной администрации Роман Маслов.

КПП заработали в Малечкинском поселении. В настоящий момент два поста стоят на выездах из Малечкино на федеральную трассу А-114, еще один оборудован напротив самой птицефабрики в деревне Парфеново. Процесс движения транспорта контролируют сотрудники ГИБДД. Обработку осуществляют сотрудники ветслужбы.

Напомним, падеж птиц на птицефабрике в Парфеново начался в минувшую пятницу. Накануне анализы выявили присутствие вируса гриппа птиц. Все поголовье, находящееся на предприятии, подлежит уничтожению. Кроме того, в угрожаемую зону попадают птицы с личных подсобных хозяйств в 10 км от очага заражения. 

Сейчас в районе очага заболевания ввели карантин.

Главные новости Вологды за неделю
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров
Второй сезон сериала «Фишер» выйдет уже в конце мая
Как и первый, он будет основан на реальных событиях, но авторы обещают не повторяться
15-05-2025 1 056 просмотров
Российские семьи с детьми смогут купить новый автомобиль со скидкой 10 процентов
Но, вероятно, многие из них рассчитывали на дисконт в два раза больше
15-05-2025 2 060 просмотров