image
Общество
1
1 146

Под Великим Устюгом начали бомбардировку заторов льда (ВИДЕО)

В Великоустюгском районе на реке Северная Двина началась авиабомбардировка ледовых заторов. Об этом на страничке в социальных сетях сообщил глава района Александр Кузьмин, подкрепив свои слова видеозаписью.

Как ранее рассказали в правительстве Вологодской области, 15-го числа начался ледоход на Сухоне, его «голова» в итоге остановилась ниже деревни Аристово, после чего затор начал быстро расти в высоту. Решение о бомбардировке с привлечением сил ВКС Минобороны РФ, по словам Олега Кувшинникова, должно было быть принято сегодня во второй половине дня, причем авиаудары намечались на следующее утро, но, судя по всему, обстановка осложнилась.

«Параллельно мы планируем расселение 450 человек, проживающих на территории, где возможно проведение бомбометания. Сценариев два – вывод населения из зоны деревни Аристово на территорию с высокой береговой линией либо вывоз населения на автобусах в Кузино», - сообщил заместитель губернатора Виктор Рябишин.

Добавим, по состоянию на 13 часов уровень воды на гидропосту Великого Устюга составлял 626 сантиметров.  

 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров