image
Общество
2
3 273

Простреленная нога и 800 тысяч штрафа: у вологодских охотников каникулы не задались

Фото со страницы Владислава Еванова
Фото со страницы Владислава Еванова

В регионе завершается сезон охоты на лося. Глава лесного министерства сделал важные напоминание и предупреждения

10 января в Вологодской области подходит к концу сезон охоты на лося. Праздничные дни предоставляют охотникам возможность закрыть сезон, но министр природных ресурсов Владислав Ефанов на помнил о соблюдении правил безопасности, особенно при проведении коллективных охот. Те, кто пренебрежительно относится к технике безопасности, рискуют столкнуться с неприятными последствиями.

Так, 2 января в Междуреченском округе произошел несчастный случай: участник коллективной охоты случайно выстрелил себе в ногу из-за неправильного обращения с оружием. Ему теперь предстоит длительное восстановление.

Кроме того, 5 января в Грязовецком округе и Вытегорском районе группа граждан решила заняться незаконной охотой на лосей. Хотя им удалось поймать несколько животных, самих охотников заметили инспекторы Министерства природных ресурсов и экологии области. Действия браконьеров привели к общему ущербу в размере 800 тысяч рублей. Сейчас проводятся следственные мероприятия.

В период праздничных дней государственная служба охотнадзора продолжает активно патрулировать охотничьи угодья, уделяя особое внимание соблюдению законов о добыче диких животных и правилам безопасности при коллективных охотах.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра