image
Общество
599

Россияне не хотят менять онлайн жизнь, ставшую привычной в период пандемии

Россияне не готовы полностью возвращаться к жизни, которая была у них до объявления нерабочих дней и тотальных мер профилактики, направленных на нераспространение коронавируса. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ.

У людей спрашивали, какие услуги в режиме онлайн они готовы получать и после полного снятия режима самоизоляции и ограничений. 

Оказалось, что 52% граждан одобрили получение государственных услуг в режиме онлайн без необходимости посещения учреждений. 42% в восторге от удаленной работы. Люди оценили возможность работать дома. 37% порадовались возможности проходить обучающие курсы в интернете, 30% одобряют получение высшего образования в онлайне. Еще 29% рады продолжать школьное образование для детей на дому. 33% порадовались возможности смотреть спектакли и выставки, находясь дома. 

​Аналитики отмечают, что после снятия режимов и профилактических мер, мир не станет прежним. Пришла эпоха тотальной цифровизации и переноса жизни в онлайн. 

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев знает, как спасти серию. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Дело за малым – пойти и сделать. И это не первоапрельская шутка
31-03-2025 462 просмотра
Футбольный клуб «Череповец» с крупного поражения начал чемпионат России
Однако исход матча предопределила не плохая игра череповчан, а спорные судейские решения
31-03-2025 501 просмотр
Баскетбольная «Чеваката» выиграла первый матч плей-офф у БК «Спарта энд К-2»
В этот раз аншлага в УСКК «Вологда» не случилось, но 2,5 тысячи болельщиков были в восторге
31-03-2025 643 просмотра