Общество
599

Россияне не хотят менять онлайн жизнь, ставшую привычной в период пандемии

Россияне не готовы полностью возвращаться к жизни, которая была у них до объявления нерабочих дней и тотальных мер профилактики, направленных на нераспространение коронавируса. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ.

У людей спрашивали, какие услуги в режиме онлайн они готовы получать и после полного снятия режима самоизоляции и ограничений. 

Оказалось, что 52% граждан одобрили получение государственных услуг в режиме онлайн без необходимости посещения учреждений. 42% в восторге от удаленной работы. Люди оценили возможность работать дома. 37% порадовались возможности проходить обучающие курсы в интернете, 30% одобряют получение высшего образования в онлайне. Еще 29% рады продолжать школьное образование для детей на дому. 33% порадовались возможности смотреть спектакли и выставки, находясь дома. 

​Аналитики отмечают, что после снятия режимов и профилактических мер, мир не станет прежним. Пришла эпоха тотальной цифровизации и переноса жизни в онлайн. 

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров