image
Общество
599

Россияне не хотят менять онлайн жизнь, ставшую привычной в период пандемии

Россияне не готовы полностью возвращаться к жизни, которая была у них до объявления нерабочих дней и тотальных мер профилактики, направленных на нераспространение коронавируса. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ.

У людей спрашивали, какие услуги в режиме онлайн они готовы получать и после полного снятия режима самоизоляции и ограничений. 

Оказалось, что 52% граждан одобрили получение государственных услуг в режиме онлайн без необходимости посещения учреждений. 42% в восторге от удаленной работы. Люди оценили возможность работать дома. 37% порадовались возможности проходить обучающие курсы в интернете, 30% одобряют получение высшего образования в онлайне. Еще 29% рады продолжать школьное образование для детей на дому. 33% порадовались возможности смотреть спектакли и выставки, находясь дома. 

​Аналитики отмечают, что после снятия режимов и профилактических мер, мир не станет прежним. Пришла эпоха тотальной цифровизации и переноса жизни в онлайн. 

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров