image

Российские отельеры массово снижают цену: отдых может подешеветь

Общество
19:47
781 просмотр
Олег Куликов

Впервые за 10 лет отдых в России может подешеветь - владельцы отелей на курортах Краснодарского края и в Крыму задумались о снижении цен.

 Отечественные отельеры массово не снижали цены вот уже десять лет - с 2008 года. Прошлый год вообще начался с того, что гостиницы повысили свои расценки почти на треть, пишет «Российская газета». Ближе к лету ситуация улучшилась, но отдых летом 2017 г. все равно оказался дороже, чем годом ранее. В итоге внутренний туризм в России недосчитался как минимум 3% отдыхающих. До этого показатели только росли.

Как считает гендиректор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин, максимально цены снизятся в Анапе, Геленджике и Крыму. Падение ожидается почти на 10%. И дело не только в гостиницах, но и в низкой инфляции. Но в Сочи этого не произойдет – спрос на направление по-прежнему велик.

Однако Ирина Глазкова, представитель компании «Роза ветров», напомнила, что на стоимость путевки большое влияние оказывает и транспортная составляющая. «В этом году мы ждем, что перевозка внутри страны значительно подорожает, что связано с проведением чемпионата мира по футболу», - сказала она.

Главные новости Вологды за неделю