image
Общество
4
1 486

Сбежавшие из-за мятежа россияне просят МИД помочь вернутся им домой из-за границы

116 россиян просят помощи МИДа России. Они хотят вернуться домой, ведь мятеж Пригожина уже закончился, пишет Telegram-канал Mash.

 

По информации Telegram-канала, люди так испугались исходящей от «музыкантов» угрозы, что купили билеты в страны СНГ и Грузию, что называется, на последние и теперь сидят за границей без денег.

 

Всем желающим вернуться на Родину выдали свидетельство на возвращение.

«Обычно помогают деньгами фонды, спонсоры или добровольцы. Но если таких не найдут — то придется самим финансировать ошибки прошлого уик-энда», — пишет Telegram-канал.

Напомним, «марш справедливости» был организован главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным 24 мая. Его армия после захвата Ростова двинулась дальше в Москву. Однако после переговоров президента Белоруссии Александра Лукашенко с Пригожиным поход был прерван. Генпрокуратура возбудила против Пригожина дело об организации вооруженного мятежа.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров