image

Школьник из Вологды смог пройти в полуфинал шоу "Умницы и умники"

Кирилл Пихтов из Вологды смог победить соперников по игре "Умницы и умники" и пройти в полуфинал телевикторины. Эфир игры состоялся на Первом канале сегодня.

Ранее юный вологжанин победил в отборочных состязаниях, которые проводились на региональном уровне, и был приглашен в Москву.

Главный приз, который получит победитель телевикторины "Умницы и умники" - бесплатное поступление без экзаменов в одно из самых лучших учебных заведений страны - МГИМО. Программа выходит на телеэкраны с 1992 года. Бессменным ведущим является Юрий Вяземский. 

Главные новости Вологды за неделю
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров
В заключительном матче группового этапа Кубка телеканала «Волейбол» череповецкая «Северянка» выиграла у «Динамо-Уфимочка БашГАУ» со счётом 3:1 и вышла в «Финал четырёх»
1 281 просмотр
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров