Школьница из Бабушкинского района, состоявшая в «группе смерти», отправлена на психиатрическое лечение

Общество
13:17
3 052 просмотра
Алексей Кондратьев

В Подболотном сельском поселении (Бабушкинский район) школьница запустила, так называемый, «счетчик смерти». Ее странные рисунки, замкнутость и странное поведение вовремя заметила социальный педагог школы. 
Педагог сообщила о странном поведении инспекторам по делам несовершеннолетних, а те, в свою очередь, нашли страничку подростка в социальной сети, где были обнаружены следы «группы смерти», сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.  После выяснения всех подробностей девочку решено было поместить под наблюдение психиатров.
Страшно, что те дети, которые не собирались вступать в эти группы, не знали о них, из-за созданной сейчас шумихи вступают туда ради любопытства. Но, как утверждает уполномоченная по правам ребенка Ольга Смирнова, самым лучшим средством противодействия таким группам можно считать доверительные отношения между детьми и родителями. Родители обязаны интересоваться жизнью ребенка, спрашивать, какие сайты в интернете он посещает. Обязательно рассказывать об опасности, которая может появиться с каких-либо сайтов. 
Также для подростков и их родителей работает телефон доверия: 8-800-2000-122. Звонок бесплатный с любого телефона.
Фото: forbes.ru